Die Trainer des SV Ottfingen I

01.07.1957 – 01.06.1959  Walter Vollmer
01.04.1964 – 01.06.1965  Jenderni
01.08.1965 – 01.06.1959  Gerhard Menne
01.07.1970 – 01.12.1971  Dieter Werthenbach
01.01.1972 – 01.06.1975  Walter Vollmer
01.07.1975 – 01.06.1977  Heinrich Schmidt
01.07.1977 – 01.06.1979  Werner Haas
01.07.1979 – 01.06.1982  Dieter Neeb
01.07.1982 – 27.03.1985  Fredi Ortmeier
01.07.1985 – 01.05.1993  Werner Schumacher
01.05.1993 – 01.06.1993  Werner Hengstebeck
01.07.1993 – 01.12.1993  Ernst Bamberger
01.12.1993 – 01.06.1996  Werner Hengstebeck
01.07.1996 – 01.06.1997  Dietmar Weller
01.07.1997 – 01.10.1998  Dieter Görke
01.10.1998 – 31.12.1998  Werner Hengstebeck
01.01.1999 – 01.06.2004  Werner Schumacher
01.07.2004 – 15.10.2006  Jörg Rokitte
16.10.2006 – 04.11.2007  Rudi Schneider
05.11.2007 – 18.05.2008  Peter Srodka
01.07.2008 – 11.05.2013  Ottmar Griffel
14.05.2013 – 30.06.2014  Holger Burgmann
01.07.2014 – 15.03.2016  Mounir Saida
16.03.2016 – 31.12.2016  Dirk Martin
ab 01.01.2017  Michael Kügler